поиск
×
Общество

«Защитники ЛГБТ просто прицепились к моей роли»: Адамбай о роли келинки Сабины

Шоумен предлагает «подумать» защитникам ЛГБТ.

Сауле Саденова
19 июля 2022 года в 16:26

«Защитники ЛГБТ просто прицепились к моей роли»: Адамбай о роли келинки Сабины
Фото: Facebook

Режиссер и актер Нуртас Адамбай прокомментировал свою роль в комедии «Келинка Сабина», передает golos-naroda.kz.

Шоумен заявляет, что его фильмы не пропагандируют ЛГБТ, так как это всего лишь роль.

«Для тех, кто считает, что «Келинка Сабина» пропагандирует непотребное. Поймите, что вами манипулируют те, кто хочет, чтобы наши дети смотрели в кинотеатрах гомосексуальные сцены. В нашем фильме нет гомосексуалистов. «Сабина» - женская роль, которую играет актер-мужчина. Это комедия. В Тамаше когда-то выступал наш замечательный актер Кудайберген Султанбаев, который так же играл женскую роль. Турсунбек Кабатов в КВН играл роль «тещи». В фильме «Дом большой мамочки» тоже мужчина играет женщину. Никто из них не играл роль «голмосексуалиста». Это роль! В нашем случае, защитники ЛГБТ просто прицепились к моей роли, потому что по факту им сказать нечего», – написал режиссер на своей странице в соцсетях.

Актер предлагает аудитории подумать кого именно они защищают.

«Подумайте над этим и задайте себе вопрос: что вы защищаете? Вы реально хотите, чтобы ваши дети смотрели в мультфильмах как целуются женщины с женщинами или мужчины с мужчинами? Представители так называемого ЛГБТ могут жить как хотят и заниматься чем хотят. Но не нужно демонстрировать это нашим детям в общественных местах, коими являются кинотеатры», – пишет актер.

Напомним, ранее Адамбай потребовал не показывать мульфильм американского медиаконгломерата Disney, якобы из-за пропаганды ЛГБТ. Позже стало известно, что мультфильм «Базз Лайтер» не покажут в Казахстане из-за поцелуя персонажей. Баян Максаткызы раскритиковала позицию Нуртаса Адамбая. Министр Абаев заявил, что был отменен прокат мультфильма, показ он не запрещал .

Адамбай же заявил об опасности интернета для детей. Запретить фильмы о келинке Сабине и привлечь режиссера к ответственности потребовал казахстанец.

Новости партнеров

Вам будет интересно