×

Казахстанский теннисист Бублик обыграл австралийца и вышел в финал турнира в США

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик в полуфинале обыграл австралийца Джейсона Кублера.

Роза Нургалиева
17 июля 2022 года в 12:16

Фото взято с сайта sports.kz

Казахстанский теннисист Александр Бублик (42-е место в рейтинге ATP) вышел в финал турнира в Ньюпорте (США), передает golos-naroda.kz со ссылкой на Sports.kz.

В полуфинале он встретился с австралийцем Джейсоном Кублером (102-е место) и без проблем обыграл его в двух сетах ‒ 6:3, 6:2.

В финале Бублику будет противостоять американец Максим Кресси (41-е место), который в полуфинале победил своего соотечественника Джона Изнера (22-е место) ‒ 6:2, 4:6, 6:3.

Призовой фонд турнира в Ньюпорте составляет 665 330 долларов. Победитель получит 90 495 долларов и 250 рейтинговых очков.

Добавим, что для Александра Бублика это будет второй финал в году ‒ после его триумфа в Монпелье (Франция) в феврале.

В четвертьфинале Бублик нанес поражение двукратному чемпиону Уимблдона шотландцу Энди Маррею. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:4.

К слову, Александр Бублик остался недоволен судейством в матче 1/4 финала турнира. Во время одной из подач во втором сете у Бублика зафиксировали зашаг на подаче. Когда Бублик спросил, какой ногой он пересек линию, линейный судья сказал, что правой. Она была позади.

После этого Бублик начал спорить с линейным судьей, а когда в дело вмешался судья на вышке, казахстанец грубо его перебил. Далее Бублик начал уже разговаривать со своим тренером на русском языке. Спортсмен еще долго возмущался решением судьи и использовал нецензурную лексику.