поиск
×
Казахстан

Казахстанец Бублик поругался с судьей и обыграл чемпиона Уимблдона в США

Александр Бублик нанес поражение двукратному чемпиону Уимблдона шотландцу Энди Маррею.

Роза Нургалиева
16 июля 2022 года в 10:59

Фото взято с сайта firstsportz.com

Казахстанский теннисист Александр Бублик вышел в полуфинал травяного турнира ATP-250 в Ньюпорте (США), передает golos-naroda.kz со ссылкой на «Чемпионат».

В четвертьфинале Бублик нанес поражение двукратному чемпиону Уимблдона шотландцу Энди Маррею. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 46 минут. 42-я ракетка мира Бублик сделал 11 эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из четырех.

Его соперник, занимающий 52-е место в рейтинге ATP, один раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух.

В полуфинале турнира Бублик сыграет с австралийцем Джэйсоном Кублером, который обыграл своего соотечественника Джеймса Дакворта.

Призовой фонд соревнований превышает $ 594 тыс.

Казахстанский теннисист Александр Бублик остался недоволен судейством в матче 1/4 финала турнира в Ньюпорте с шотландцем Энди Марреем.

Во время одной из подач во втором сете у Бублика зафиксировали зашаг на подаче. Когда Бублик спросил, какой ногой он пересек линию, линейный судья сказал, что правой. Она была позади.

После этого Бублик начал спорить с линейным судьей, а когда в дело вмешался судья на вышке, казахстанец грубо его перебил. Далее Бублик начал уже разговаривать со своим тренером на русском языке. Спортсмен еще долго возмущался решением судьи и использовал нецензурную лексику.