поиск
×
Политика

Северная Корея признала ДНР

Украина прекратила дипломатические отношения с КНДР.

Арман Азат
13 июля 2022 года в 21:58

Северная Корея признала ДНР
Фото: AP Photo / Wong Maye-E

КНДР признала независимость Донецкой Народной Республики, заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает golos-naroda.kz.

«Международный статус Донецкой Народной Республики и ее государственность продолжают укрепляться. Это еще одна победа нашей дипломатии», — написал Пушилин в Telegram-канале.

По его словам, это решение станет основой для дальнейшего развития отношений, в том числе и в экономической сфере, а партнерство увеличит географию торговли для предприятий.

Информацию о признании также подтвердили в посольстве КНДР в Москве.

Посол КНДР в России Син Хон Чхоль вручил документ о признании ДНР представителю Донецка в России Ольге Макеевой в представительстве республики Донбасса в Москве.

Ранее о своем решении признать независимость ДНР и ЛНР сообщила Сирия. Вследствие чего МИД Украины заявил о разрыве дипотношений с Сирией и КНДР.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, заявил, что Казахстан не признает ДНР И ЛНР. Глава государства объяснил это тем, что если право нации на самоопределение будет реализовано во всем мире, то вместо 193 государств, которые сейчас входят в состав ООН, на земле возникнет более 500-600 государств и наступит хаос.

Новости партнеров

Вам будет интересно