поиск
×
Общество

Сильную жару и град обещают синоптики казахстанцам 13 июля

Осадки пройдут на большей части территории Казахстана.

Жанар Сапарова
13 июля 2022 года в 03:55

Сильную жару и град обещают синоптики казахстанцам 13 июля
Фото с сайта pixabay.com

Неустойчивый характер погоды сохраняется на большей части Казахстана. В среду только на юге, юго-западе, северо-западе и в центре страны ожидается погода без осадков, передает golos-naroda.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На большей части Туркестанской, Кызылординской, Атырауской, на юге Западно-Казахстанской, на западе, в центре Костанайской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Также днем на большей части Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской областей ожидается сильная жара.

Днем на большей части Мангыстауской, на юге Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областей ожидается очень сильная жара.

В этот день в Нур-Султане будет переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью 16-18, днем 28-30 тепла.

В Алматы также ожидается переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер северо-восточный 2-7, при грозе порывы 13 метров в секунду. Температура воздуха ночью 17-19, днем 27-29 тепла.

В Шымкенте ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 метров в секунду. Температура воздуха ночью 18-20, днем 35-37 тепла.

Новости партнеров

Вам будет интересно