поиск
×
Происшествия

Родные погибшего в драке на рынке «Алтын орда» обвиняют в халатности врачей

В больнице заявили, что сделали все возможное.

Жанар Сапарова
13 июля 2022 года в 00:12

Родные погибшего в драке на рынке «Алтын орда» обвиняют в халатности врачей
Кадр с видео Almaty.tv

Родители погибшего парня из-за потасовки на рынке «Алтын орда» обвиняют врачей в гибели их сына, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Инцидент произошел почти месяц назад. Кайнар Билал хотел продать смартфон на рынке, чтобы купить домой корову. 

«Там есть какая-то схема. Сначала к моему мужу подошла женщина с ребенком и сказала, что знает где можно продать телефон. Кайнар рассказывал, что уже тогда почувствовал что-то неладное, но все же решил продать смартфон. Перекупщик взял телефон в руки, чтобы посмотреть его, и резко убежал. Когда муж догнал вора, тот его ударил два раза», — рассказывает супруга погибшего Шынар Даулеткызы.

Очевидцы, снимавшие момент потасовки на видео, рассказали, что у вора был нож. Поэтому женщины побоялись вмешиваться в разборки.

«Мы снимали на телефон, чтобы его лицо было видно, опубликовали в соцсетях, чтобы он не смог избежать наказания. На следующий день после конфликта, полицейские вызвали нас на допрос, и мы рассказали, как все было», — говорит очевидец инцидента.

После инцидента Кайнар с опухшим глазом приехал домой. Неделю его мучили головные боли, вызывать скорую парень не торопился. Лишь когда мигрень стала невыносимой он обратился в больницу.

«Врачи Талгарской больницы кололи какие-то обезболивающие, но операцию не назначили. И даже не выделили нам «скорую», чтобы отвезти в город. Я намерена подать на них в суд за халатное обращение», — заявляет мать погибшего Патигул Музартбеккызы.

В больнице обвинения в свой адрес считают необоснованными. По словам врачей, они сделали все от них зависящее.

«Все в соответствии с клиническим протоколом. Получил противоотечную терапию, терапию антибиотиков. Он находился в течении 6 дней в стационаре Талгарской больницы. После стабилизации в удовлетворительном состоянии был направлен по договоренности в областную больницу.  При направлении состояние было удовлетворительным», — сообщил заместитель директора Талгарской районной больницы Бахыт Жамеков.

Подозреваемого уже задержали. Сейчас он находится в следственном изоляторе. На него завели уголовное дело по статье «Разбой, повлекший по неосторожности смерть человека».

Новости партнеров

Вам будет интересно