поиск
×
Общество

До 17 увеличилось число отравившихся в отеле Алматы детей

Дети прибыли в южную столицу из Павлодара.

Жанар Сапарова
12 июля 2022 года в 21:49

До 17 увеличилось число отравившихся в отеле Алматы детей
Фото с сайта pixabay.com

В Алматы 17 детей экстренно доставили в больницу после травли насекомых в одной из гостиниц города. Ранее сообщалось о четверых госпитализированных, передает golos-naroda.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

В данный момент в больнице находятся четверо детей. Но изначально госпитализированных было 17. При поступлении у них были жалобы на тошноту и слабость. В Алматы дети прибыли из Павлодара для участия в спортивных соревнованиях.

«В данный момент у нас находятся 4 детей с диагнозом острое ингаляционное отравление инсектицидами. На сегодня состояние средней степени тяжести, лечение получают по протоколу, самочувствие, уже можно сказать, не страдает. Лечение продолжено», — прокомментировала заместитель главного врача центра детской неотложной помощи г. Алматы Алуа Жексенова.

Напомним, 11 июля четверо детей с химическим отравлением были доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи. Сообщалось, что отравление произошло в одном из отелей Алматы, где детей разместили для участия в соревнованиях. В здании проводили обработку от насекомых.

Позже стало известно, что после отравления детей в отеле Алматы полиция возбудила уголовное дело.

Новости партнеров

Вам будет интересно