поиск
×
Происшествия

Пьяного казахстанца с младенцем в коляске задержала полиция

Мужчина оказал сопротивление полицейским и обругал их матом.

Жанар Сапарова
12 июля 2022 года в 18:40

Пьяного казахстанца с младенцем в коляске задержала полиция
Фото пресс-службы департамента полиции ВКО

Пьяного мужчину, который прогуливался с детской коляской, задержали 9 июля во второй половине дня на одной из улиц города Алтай, передает golos-naroda.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

Мужчину заметили инспектора патрульной полиции района Алтай старший лейтенант полиции Рустем Оралгазинов и лейтенант полиции Нуржан Жумагулов.

«Остановившись, стражи правопорядка пытались выстроить диалог с мужчиной, однако сотрудники полиции столкнулись с сопротивлением и нецензурной бранью в свой адрес. Полицейским удалось выяснить, что мужчина является отцом малышу, лежавшему в коляске. Оказалось, что мужчина, будучи в гостях с супругой и ребенком, вступил с ней в конфликт, вследствие чего забрал ребенка и ушел домой», — говорится в сообщении.

Ребенка благополучно вернули матери. Согласно заключения врача – нарколога, отец младенца находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Его поместили в камеру временного содержания и привлекли к административной ответственности по статье 440 часть 1 КоАП РК «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». 

В горе-отцом работают инспектора группы ювенальной полиции отдела полиции района Алтай.

Новости партнеров

Вам будет интересно