поиск
×
Общество

Баян Максаткызы отреагировала на освобождение бывшего мужа

Бахытбек Есентаев все-таки выходит на свободу.

Мадина Ергешова
12 июля 2022 года в 13:12

Баян Максаткызы отреагировала на освобождение бывшего мужа
Фото взято с pandaland.kz

Известный продюсер Баян Максаткызы отреагировала на новость об освобождении ее экс-супруга Бахытбека Есентаева, передает golos-naroda.kz.

Телеведущая и актриса отметила, что 2022 год стал для нее очень значимым.

По этому случаю звезда шоу-бизнеса даже опубликовала пост в соцсетях.

«Этот год для меня стал очень значимым; родилась внучка, мой фильм о бытовом насилии продолжает триумфально шагать по миру, справедливость по отношению к моему нынешнему супругу восторжествовала. И вот сегодня стало известно об условно-досрочном освобождении бывшего супруга Бахытбека Есентаева. Месяц назад по его просьбе я подписала ходатайство о том, что не против его освобождения, суд удовлетворил мою просьбу, и совсем скоро он выйдет на свободу. Я очень рада, и искренне желаю ему здоровья, и всего самого наилучшего! Ради себя, ради моей семьи, ради моих детей и внуков! Благодарю Всевышнего!» - написала Баян Максаткызы.

Экс-супруг Баян Алагузовой содержится в мужской колонии строгого режима в поселке Заречный под Капшагаем (Конаев – прим. Ред). Это учреждение максимальной безопасности, где отбывают наказание преступники, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Ранее экс-супруг продюсера попросил о досрочном освобождении.

Сегодня стало известно, что Капшагайский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Бакытбека Есентаева.

Напомним, Бакытбек Есентаев нанес своей жене Баян несколько ножевых ранений в июне 2016 года. Она была госпитализирована в Талгарскую районную больницу в тяжелом состоянии. Бакытбек Есентаев был признан виновным по статье о покушении на убийство, но оправдан по статьям об изнасиловании и насилии. Межрайонным специализированным судом по уголовным делам Алматинской области он был приговорен к 9 годам тюремного заключения.

Новости партнеров

Вам будет интересно