поиск
×
Политика

«Я не бедный»: Ерболат Досаев назвал размер своей зарплаты

Также глава самого крупного мегаполиса страны поделился, что позволяет ему покупать дорогие вещи за миллионы тенге 

Ясмин Азарова
07 июля 2022 года в 16:40

«Я не бедный»: Ерболат Досаев назвал размер своей зарплаты
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Аким Алматы Ерболат Досаев сообщил, что на посту руководителя крупнейшего мегаполиса страны зарабатывает 980 тысяч тенге, передает корреспондент golos-naroda.kz.

Во время брифинга в службе центральных коммуникации журналисты поинтересовались у акима сколько в месяц он зарабатывает. 

По словам Досаева, в месяц должностной оклад составляет около миллиона. 

«Нам иногда выдают премии, как и всем государственным служащим. Поэтому оклад 980 тысяч тенге», – ответил аким города. 

Также представители СМИ напомнили о бурных обсуждениях, которые несколько месяцев назад велись вокруг дорогой куртки главы Алматы, стоимость которой, предположительно превышает 2 млн тенге. 

«После моего выхода с 2006 по 2012 годы я вернулся обратно в бизнес. И до 1998 года я имел соответствующие доходы и менял соответствующие должности в предприятиях и после возврата я активно занимался бизнесом. Я вернулся министром в сентябре 2012 года с тех пор с перерывами нахожусь. Имею доходы, декларированные, выплаченные со всеми налогами. И могу позволить куртку, про которую все упоминали. Я купил ее пять лет назад, у мужчин не так много вещей, как вы меняете каждый сезон, я об этом говорю своей супруге… А мужчинам свойственно носить одежду, в которой им комфортно. Поэтому хочу сказать, я не бедный и не собираюсь заниматься какими-то вещами», – заявил аким Алматы.

Он также поделился со СМИ, что с момента его назначения на пост акима за его деятельностью активно следят и он намерен добросовестно выполнять свою работу.

Новости партнеров

Вам будет интересно