поиск
×
Центральная Азия

Пять реактивных снарядов из Афганистана упали на территорию Узбекистана

Снаряды незначительно повредили четыре частных дома, а пятый был найден на футбольном поле.

Роза Нургалиева
05 июля 2022 года в 21:55

Пять реактивных снарядов из Афганистана упали на территорию Узбекистана
Скриншот видео

В МИД Узбекистана сделали официальное заявление по поводу падения реактивных снарядов со стороны Афганистана, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Upl.uz.

Как сообщается, пятого июля 2022 года, примерно в 16:20 местного времени, на территории, граничащей с Афганистаном, наблюдалось падение пяти реактивных снарядов, которые предположительно прилетели с территории соседнего государства.

Отмечается, что в результате падения снарядов никаких взрывов не последовало, в связи с чем, пострадавших граждан и серьезных разрушений нет.

Снаряды незначительно повредили четыре частных дома в махалле Мажнунтол города Термез, а пятый снаряд был найден на футбольном поле. Все снаряды были благополучно обезврежены саперами.

В настоящее время, при взаимодействии с компетентными органами Афганистана, устанавливается причина данного инцидента.

Ранее сообщалось, что делегация из Афганистана прибыла в Узбекистан для участия в переговорах. Принял делегацию вице-премьер Сардор Умурзаков.

В ходе переговоров, лидер афганской делегации Нуриддин Азизи вместе с узбекскими представителями обсудил различные вопросы в сферах инвестиций, торговли, транспорта и логистики. Были заключены договоренности о дальнейших работах в этом направлении.

Новости партнеров

Вам будет интересно