поиск
×
Общество

Экс-супруг Баян Максаткызы попросил о досрочном освобождении

Это не первое ходатайство Бахытбека Есентаева.

Мадина Ергешова
05 июля 2022 года в 08:34

Экс-супруг Баян Максаткызы попросил о досрочном освобождении
Фото: inform.kz

Бывший муж известного продюсера Баян Максаткызы попросил о досрочном освобождении, передает golos-naroda.kz.

«Ходатайство от осужденного Бахытбека Есентаева об условно-досрочном освобождении поступило в Капшагайский городской суд. Дата слушания назначена на 11 июля», - проинформировали в Алматинском областном суде.

Бахытбек Есентаев и ранее просил суд смягчить ему наказание. Однако тогда суд отказал в удовлетворении данного ходатайства.

Экс-супруг Баян Алагузовой содержится в мужской колонии строгого режима в поселке Заречный под Капшагаем (Конаев – прим. Ред). Это учреждение максимальной безопасности, где отбывают наказание преступники, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Напомним, Бакытбек Есентаев нанес своей жене Баян Есентаевой несколько ножевых ранений в июне 2016 года. Она была госпитализирована в Талгарскую районную больницу в тяжелом состоянии. Бакытбек Есентаев был признан виновным по статье о покушении на убийство, но оправдан по статьям об изнасиловании и насилии. Межрайонным специализированным судом по уголовным делам Алматинской области он был приговорен к 9 годам тюремного заключения.

Новости партнеров

Вам будет интересно