поиск
×
Общество

Мажит Шарипов покидает пост главы Казатомпрома

Казатомпром объявляет о cложении полномочий председателем правления

Мадина Ергешова
01 июля 2022 года в 11:42

Мажит Шарипов покидает пост главы Казатомпрома
Фото: kazatomprom.kz

АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» сообщает, что Шарипов Мажит Бейсембаевич покидает свой пост по собственному желанию, передает golos-naroda.kz.

Исполнять его обязанности на период подбора советом директоров компании кандидатуры на данную должность будет Муканов Ержан Жанабилович, в настоящее время занимающий пост главного директора по производству Казатомпрома.

«За семилетний период работы в компании Шарипов, обладающий обширным профессиональным опытом в атомной отрасли, продемонстрировал сильные лидерские качества и неизменную приверженность стратегии Компании, ориентированной на создание долгосрочной ценности, — сказал Нил Лонгфеллоу, председатель совета директоров Казатомпрома. 

Как сообщается, независимые члены совета директоров компании уважают решение Шарипова и совместно с мажоритарным акционером АО «Самрук-Казына» подберут кандидата на должность председателя.

«Я уверен, что у атомной отрасли большое будущее, и компания будет и дальше развиваться в интересах страны и всех ее стейкхолдеров. В преддверии 25-летнего юбилея Казатомпрома хочу выразить огромную благодарность каждому работнику многотысячного коллектива компании за упорный труд и преданность делу», – сказал Шарипов.

Новости партнеров

Вам будет интересно