поиск
×
Центральная Азия

26 ножевых ранений: в Таджикистане возобновили дело о суициде девушки

Ранее ее смерть признали самоубийством.

Сая Тауекелова
30 июня 2022 года в 16:14

26 ножевых ранений: в Таджикистане возобновили дело о суициде девушки
фото с сайта Радио Озоди

Управление по особо важным делам Генеральной прокуратуры Таджикистана возобновило уголовное дело по факту смерти 25-летней женщины, которую обнаружили в собственном доме с 26 ножевыми ранения, передает golos-naroda.kz.

Как сообщает Радио Озоди, отец погибшей жительницы Файзабадского района Маноры Абдуфаттох в течение года писал жалобы в различные инстанции, чтобы расследование смерти его дочери провели должным образом. 16 июня Генпрокуратура отправила официальное письмо Абдуфаттоху Мисокову и сообщила, что все обстоятельства гибели его дочери будут рассмотрены повторно.

Маноры не верит, что его дочь могла сама нанести себе 26 ударов ножом, причем большее их число в шею.

«Следственные органы должны тщательно расследовать происшествие. Моя дочь боялась простого укола, хотя и работала медсестрой. Как она могла нанести себе 14 ударов ножом в шею, а также несколько ранений в живот. На одной руке следы от пяти ударов ножом, на другой – один удар. Если бы она хотела совершить самоубийство, пошла и повесилась бы в туалете», - возмущенно говорит он.

Расследованием смерти Маноры занимались местные прокуратура и ОВД. Две экспертизы определили причину смерти Маноры, как самоубийство.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса Таджикистана (доведение до самоубийства), но никого виновным не признали.

Родственники женщины не верят в ее самоубийство и говорят, что, скорее всего, ее убили.

Отец Маноры тогда утверждал, что во время обмывания тела на шее у дочери был обнаружен шрам, из чего можно предположить, что она сначала была задушена, а уже потом исколота ножом.

Новости партнеров

Вам будет интересно