поиск
×
Политика

Какие отпускные получат депутаты парламента Казахстана?

Парламентарии после закрытия сессии две недели будут встречаться с избирателями, а после поедут в отпуск.

Ясмин Азарова
30 июня 2022 года в 13:20

Какие отпускные получат депутаты парламента Казахстана?
Коллаж: golos-naroda.kz

Депутаты парламента Казахстана назвали размер своих отпускных выплат, передает корреспондент golos-naroda.kz.

Член комитета по социально-культурному развитию мажилиса Елнур Бейсенбаев сообщил, что свой отпуск проведет в стране, за границу ехать мажилисмен не планирует, так как у него маленькие дети и дальние путешествия с ними не комфортны. 

«У нас отпускные идут в размере оклада. Мы получим три зарплаты, в их числе выплаты на оздоровление. Это порядка 2,5 миллионов тенге», – сообщил депутат.

Его коллега, член комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Ерлан Смайлов заявил, что размер его оклада равен 900 тысячам тенге, соответственно в отпуск он поедет с 2 миллионами 700 тысячами тенге. 

Ерлан Смайлов также планирует свой отпуск провести на родине в Алматинской области. Мажилисмен планирует отправиться в длительный пеший турпоход. 

Депутат сената Акмарал Альназарова также отдохнет в стране в одном из санаториев Алматы. Ее зарплата равна 860 тысячам тенге, соответтсвенно ее отпускные выплаты будут равны 2 миллионам 580 тысячам тенге. 

Напомним, депутатские каникулы продлятся с первого июля по 31 августа, однако две недели парламентарий будут ездить по регионам и встречаться с гражданами.

Новости партнеров

Вам будет интересно