Драматичным камбэком обернулся матч теннисисток из Казахстана и России

Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты

Асия Марат
18 октября 2024 года в 18:43

11-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина в матче 1/4 финала на турнире категории WTA 500 в Нинбо (Китай) в трех сетах победила представительницу Казахстана Юлию Путинцеву (32-й номер рейтинга WTA) — 6:4, 1:6, 7:6 (8:6), передает «Голос народа» со ссылкой на Championat.com.

Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты. Россиянка один раз подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 заработанных. На счету ее соперницы три эйса, две двойные ошибки и шесть выигранных брейк-пойнтов из семи. В решающей партии Дарья отыгрывалась с 0:2 и 2:4, а после этого спаслась с двух матч-болов на тай-брейке.

Соперницей Касаткиной в полуфинальном матче соревнований в Нинбо станет победительница встречи между бразильской теннисисткой Беатрис Хаддад-Майей и испанкой Паулой Бадосой.