Баскетбольный клуб «Астана» в шестой раз подряд одержал поражение

В противниках у подопечных Фотиса Такианоса оказался московский клуб МБА-МАИ

Бахытгуль Джакупова

Столичная команда «Астана» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проиграла московскому клубу, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

В противниках у подопечных Фотиса Такианоса оказался московский клуб МБА-МАИ. В первой четверти преимущество захватили гости, завершив ее со счетом 20:18. Во второй четверти команды продемонстрировали равную игру, уйдя на перерыв при счете 15:15. Хозяева площадки немного улучшили свои позиции в третьей четверти, выиграв ее 21:20, но итог встречи оказался не в их пользу — 76:63 в пользу москвичей.

Лидерами по набранным очкам в составе «Астаны» стали Маркелл Джонсон (18 очков), Дэниэл Утоми (16 очков), Рустам Мурзагалиев (14 очков), а также Данила Походяев (5 очков) и Галин Смит (4 очка).

Следует отметить, что это поражение стало шестым подряд для казахстанского клуба в текущем сезоне. 15 октября «Астана» проведет матч в Казани против местного УНИКСа.