поиск
×
Центральная Азия

Родители родственники: в Узбекистане родился ребенок с тяжелой генетической болезнью

Шокирующее видео с новорожденным распространяется в социальных сетях. 

Сая Тауекелова
29 июня 2022 года в 10:38

Родители родственники: в Узбекистане родился ребенок с тяжелой генетической болезнью
фото pixabay.com

В городе Джизак у супругов, которые являются родственниками, родился ребенок с тяжелым генетическим заболеванием, golos-naroda.kz.

В Минздраве Узбекистана сообщили, что родители ребенка являются двоюродными братом и сестрой.

По информации ведомства, ребенок родился 4 июня. 28-летняя роженица поступила в родильное отделение центральной районной больницы на 35 неделе беременности. Мальчик весом 2 кг 800 гр, ростом 47 см появился на свет спустя два часа. Ему был поставлен диагноз «Ихтиоз тяжелой степени».

Согласно открытым данным, ихтиоз - редкое генетическое заболевание кожи, которое проявляется при рождении или в первые месяцы жизни.

В СМИ сообщается, что младенец, родившийся с осложнениями, несовместимыми с жизнью, прожил всего два часа и умер в реанимационном отделении больницы.

В Минздраве отметили, что родители ребенка до этого состояли в других браках, в которых родились здоровые дети.

«Как известно, в медицине имеется немало случаев рождения детей с различными генетическими дефектами у граждан, являющимися близкими родственниками. Как правило, у таких семей рождаются дети с такими заболеваниями, как умственная отсталость, хромосомные нарушения, синдром Дауна, задержка в умственном и физическом развитии», - говорится в сообщении ведомства.

В Минздраве призвали не вступать в родственные браки и, прежде чем, создать новую семью пройти медицинское обследование.

Внимание! Данное видео не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям, а также беременным и лицам моложе 18 лет.

Новости партнеров

Вам будет интересно