×
Спорт

Шестую медаль для Казахстана завоевала Даяна Федосова на Паралимпиаде в Париже

В поединке за третье место казахстанская дзюдоистка одержала победу над турецкой спортсменкой

Роза Нургалиева
06 сентября 2024 года в 20:04

Казахстанка Даяна Федосова, выступающая в классе J2 в категории до 57 килограммов, завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по парадзюдо в Париже, передает «Голос народа» со ссылкой на Минтуризма и спорта РК.

В поединке за третье место казахстанская дзюдоистка одержала победу иппоном над турецкой спортсменкой Донду Йесилюрт.

«Казахстанская копилка вновь пополнилась медалями на летних Паралимпийских играх в Париже. Даяна Федосова, бронзовый призер чемпионатов мира и Азиатских игр по парадзюдо, снова порадовала болельщиков, завоевав бронзовую медаль Паралимпиады. Это уже вторая награда, добытая национальной сборной по парадзюдо на этих Играх.

Вчера Акмарал Науатбек поднялась на пьедестал, под звуки нашего гимна, что стало настоящим праздником для всей страны. От души поздравляю Даяну с ее успехом и желаю дальнейших побед!» – сказал министр туризма и спорта РК Ербол Мырзабосынов.

Даяна также участвовала в Паралимпиаде в Токио в 2021 году, но тогда не смогла завоевать призовые места.