Казахстанец Сергей Морозов выиграл у бразильца Пэйвы на турнире UFC Vegas 57

Для Сергея Морозова эта победа стала 18-й в профессиональной карьере.

Арман Азат
26 июня 2022 года в 06:38

Казахстанский файтер легчайшего веса Сергей Морозов провел свой четвертый поединок под эгидой UFC. В предварительном карде турнира UFC Vegas 57 он сразился с бразильцем Раулианом Пэйвой, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Prosports.kz.

Поединок продлился все три отведенных на него раунда. В первой пятиминутке, по мнению экспертов MMA Junkie, лучше действовал бразилец. Однако в следующих двух отрезках предпочтительнее выглядел Морозов. Это нашло отражение в судейских оценках – все трое арбитров отдали победу спортсмену из Актобе со счетом 29:28.

Статистика боя: общие удары – 82:63, акцентированные удары – 68:63, тейкдауны – 2:1 – все в пользу Сергея Морозова.

Для Сергея Морозова эта победа стала 18-й в профессиональной карьере при пяти поражениях (в UFC он одержал две победы и потерпел два поражения). В профессиональном рекорде Пайвы теперь 21 победа и пять поражений, в том числе три победы и четыре поражения в UFC.

Также сегодня в рамках UFC on ESPN 38 в Лас-Вегасе выступит казахстанский файтер Шавкат Рахмонов (15-0). Он проведет свой четвертый бой в UFC, где сразится с американским бойцом Нилом Мэгни (26-8).

Где смотреть бой UFC Рахмонов – Мэгни

Посмотреть этот поединок можно будет в официальном приложении UFC Fight Pass.

Также трансляция турнира будет доступна на телеканалах Матч Боец и Матч ТВ.

Время начала боя — ориентировочно в 09:20 во времени Нур-Султана.

Это будет со-главное событие турнира. На данный момент Шавкат Рахмонов выиграл в UFC три боя: он победил Алекса Оливейру (22-12-1-2), Мишела Празериса (26-4) и Карлстона Харриса (17-5).

Главным боем вечера станет поединок Арман Царукян – Матуеш Гамрот.

Также в основном карде проведет третий поединок в UFC брат Хабиба Нурмагомедова Умар. Его соперником станет американец Натан Манесс.