Казахстан выиграл первую медаль на чемпионате Азии по тхэквондо

На данный чемпионат Азии Казахстан отправил 12 спортсменов.

Герман Васильев
24 июня 2022 года в 18:37

Казахстанская тхэквондистка Рита Бакишева выиграла бронзовую медаль на чемпионате Азии в южнокорейском Чхунчхоне, который стартовал 24 июня, передает golos-naroda.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.

Выступающая в весе 46 килограмм Бакишева турнир начала со второго круга и выиграла его, одолев спортсменку из Кувейта со счетом 2:0. Это дало ей возможность пробиться в полуфинал.

К сожалению, в полуфинальном поединке уступила сопернице из Таиланда и стала обладательницей бронзовой медали.

Все остальные тхэквондисты, выступавшие в первый день чемпионата, не смогли попасть в число призеров.

Азирет Дуйсенбек, выиграв свой первый бой (54 килограмм), в полуфинале проиграл иорданскому тхэквондисту. Фариза Алдангорова (53 килограмма) и Камила Аимукашева (57 килограмм) закончили первенство на стартовых поединках.

Напомним, на данный чемпионат Азии Казахстан отправил 12 спортсменов.