Сборная Испании победила в финале чемпионата Европы-2024 по футболу

Два гола забили Николас Уильямс и Микель Оярсабаль

Татьяна Алтаева
15 июля 2024 года в 01:52

Скриншот видео

Победителем финала чемпионата Европы-2024 по футболу со счетом 2:1 стала сборная Испании, обыграв команду Англии, передает «Голос народа».

Национальные команды Испании и Англии сыграли в Берлине (Германия) в ночь с 14 на 15 июля.

Встреча прошла на берлинском стадионе «Олимпштадион». Финал доверили судить бригаде из Франции во главе с Франсуа Летексье, его помощники на бровках – Сириль Мюнье и Мехди Рахмуни. Резервный арбитр – поляк Шимон Марциняк.

Первый тайм финального матча чемпионата Европы по футболу сборные Англии и Испании завершили вничью. Команды не забили друг другу голов за стартовые 45 минут встречи.

В начале второго тайма счет открыла Испания. На 47-ой минуте отличился 22-летний нападающий Николас Уильямс.

На 73-ой минуте Англия сравняла счет. Гол забил 22-летний полузащитник Коул Палмер.

На 86-ой минуте Испания вырвалась вперед. Второй гол принес испанцам Микель Оярсабаль.

Ранее бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор поставил 100 тысяч евро на победу сборной Испании в финале чемпионата Европы по футболу над командой Англии со счетом 3:1.