×
Мир

Елена Рыбакина не смогла пробиться в финал Уимблдона-2024

Казахстанка потерпела поражение от восьмикратной чемпионки турниров Большого шлема

Татьяна Алтаева
11 июля 2024 года в 23:51

Фото взято с сайта sports.kz

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина сыграла полуфинальный матч на открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон) в Лондоне, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Рыбакина встретилась на травяном корте против представительницы Чехии Барборы Крейчиковой.

После трех сетов казахстанка потерпела поражение с общим счетом 6:3, 3:6, 4:6. Игра продлилась два часа и восемь минут.

До этого матча теннисистки дважды встречались друг с другом и оба раза была сильнее чешская спортсменка.

В финале турнира Большого шлема Крейчикова сыграет против итальянки Жасмин Паолини, которая ранее одержала победу над хорваткой Донной Векич (2:6, 6:4, 7:6).

Крейчикова в 2021-м году стала чемпионкой открытого чемпионата Франции в одиночном разряде. Также чешка семь раз выигрывала турниры Большого шлема в парном разряде.

Отметим, что финал Уимблдона состоится 13-го июля, в субботу.