×
Мир

Елена Рыбакина разгромила соперницу и вышла в полуфинал Уимблдона-2024 (ВИДЕО)

В полуфинале Рыбакина сыграет с восьмикратной чемпионкой турниров Большого шлема

Жанар Сапарова
10 июля 2024 года в 19:48

Скриншот видео x.com/Wimbledon

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина провела четвертьфинальный матч на открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон) в Лондоне, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Елена сыграла против украинской теннисистки Элины Свитолиной (21-й номер мирового рейтинга WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:2. Встреча продлилась один час и две минуты.

За время встречи Рыбакина исполнила шесть подач навылет и допустила одну двойную ошибку.

В полуфинале Уимблдона 25-летняя казахстанка сразится с чешской спортсменкой Барборой Крейчиковой, которая в четвертьфинале обыграла латвийскую теннисистку Елену Остапенко.

Крейчикова в 2021-м году стала чемпионкой открытого чемпионата Франции в одиночном разряде. Также чешка семь раз выигрывала турниры Большого шлема в парном разряде.