Сборная Англии сыграет с Нидерландами в полуфинале Евро-2024

Англичане обыграли швейцарцев, а сборная Турции проиграла Нидерландам

Роза Нургалиева

На стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе (Германия) сборная Англии по футболу обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, передает «Голос народа» со ссылкой на ВВС.

Основное время в матче между Англией и Швейцарией закончилось со счетом 1:1, причем оба гола были забиты один за другим примерно за 10 минут до конца второго тайма.

Швейцарцы открыли счет на 75-й минуте, однако англичане ответили на это уже через пять минут: после удара Букайо Сака со значительного расстояния мяч ударился о траву, попал в штангу, а затем залетел в ворота.

Во время дополнительного времени ни одна из команд не смогла забить, в результате все решила серия пенальти.

Англичане забили все свои пенальти, а швейцарцы не сумели реализовать свой первый удар.

В эту же субботу вечером в Берлине определился соперник Англии в последнем четвертьфинальном поединке между сборными Турции и Нидерландов.

Как сообщает Sports.kz, сборная Нидерландов одержала волевую победу над командой Турции со счетом 2:1. На 35-й минуте Самет Акайдын вывел турок вперед, однако после перерыва нидерландские футболисты не только отыгрались, но и вырвали победу: на 70-й минуте отличился Стефан де Врей, а на 76-й автоголом «помог» Мерт Мюлдюр.

Таким образом, сборная Нидерландов вышла в полуфинал Евро-2024, где сыграет со сборной Англии.