Юлия Путинцева на Уимблдоне сенсационно разгромила первую ракетку мира

Казахстанская теннисистка прервала 21-матчевую победную серию Иги Швентек

Роза Нургалиева

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (35-я ракетка мира) сотворила историю на Уимблдоне. Казахстанка обыграла теннисистку номер один в мире, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

На травяном корте турнира Большого шлема Путинцева сыграла свой третий матч на открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон) в Лондоне. Казахстанка встретилась с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек.

Казахстанка одержала сенсационную победу в трех сетах с общим счетом 3:6, 6:1, 6:2. Игра продлилась два часа и состоялась на стадии 1/16 финала.

Для Юлии данный матч стал первой игрой третьего круга на турнирах Большого шлема.

Популярный аккаунт о теннисе в соцсети Х «The Tennis Letter» выступил с реакцией на сенсационную победу казахстанской 35-й ракетки мира Юлии Путинцевой над лидером мирового рейтинга Игой Швентек.

«Путинцева побеждает Швентек 3:6, 6:1, 6:2. Юлия прерывает 21-матчевую победную серию Иги. Она становится пятой женщиной, победившей Игу в этом году. Она была 0-4 против Иги и никогда не выигрывала сет до сегодняшнего дня.

Вторая победа над №1. Первый четвертый круг Уимблдона. 12-я победа в топ-10. Пользуется моментом», – пишет издание.

Отметим, что в рамках 1/8 финала Путинцева сыграет с латвийской 14-й ракеткой мира Еленой Остапенко.