Серия пенальти решила судьбу cборной Португалии на Евро-2024

Сборная Португалии играла с командой Словении

Жанар Сапарова
02 июля 2024 года в 06:18

Фото с сайта sports.kz

Во Франкфурте-на-Майне прошел матч 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

В основное время матча команды Португалии и Словении не выявили победителя – 0:0.

В дополнительное время, на 105-й минуте, сборная Португалии получила право на пенальти, однако Криштиану Роналду не смог переиграть Яна Облака. В серии послематчевых пенальти победу одержала Португалия – 3:0.

Таким образом, португальцы вышли в четвертьфинал Евро-2024, где их соперником будет сборная Франции. Матч состоится в ночь с 5 на 6 июля в Гамбурге.

Напомним, что французы стартовали в плей-офф Евро-2024 с победы над Бельгией (1:0).

Ранее на чемпионате Европы определилась еще одна топ-пара в 1/4 финала: 5 июля в Штутгарте сборная Германии сыграет с Испанией. Немецкие футболисты начали выступление в плей-офф на домашнем турнире с победы над сборной Дании (2:0), а сборная Испании разгромила Грузию (4:1).