Германия победила Данию и выходит в 1/4 финала Евро-2024

В 1/4 финала Германия встретится 5 июля с победителем пары Испания - Грузия

Татьяна Алтаева
30 июня 2024 года в 06:08

Сборная Германии в 1/8 финала Евро-2024 обыграла команду Дании со счетом 2:0, передает «Голос народа» со ссылкой на Deutsche Welle.

Уже на 4-й минуте первого тайма мяч влетел в ворота после удара головой Нико Шлоттербека, однако судья гол отменил.

На 3-й минуте второго тайма судья отменил гол датчанина Йоакима Андерсена. А спустя всего три минуты после этого назначил пенальти в ворота сборной Дании за игру даже не рукой, а пальцем того же Андерсена в штрафной площадке. Удар с 11-метровой отметки реализовал Кай Хаверц. Еще через несколько минут форвард немцев не сумел реализовать выход один на один. Однако это удалось примерно с той же позиции Джамалу Мусиале на 68-й минуте.

На 35-й минуте арбитр приостановил игру при счете 0:0 из-за молнии и проливного дождя с градом. Игра возобновилась только спустя почти полчаса.

В 1/4 финала сборная Германии встретится 5 июля с победителем пары Испания - Грузия, встреча между которыми состоится вечером 30 июня.