Швейцария победила Италию в 1/8 финала Евро-2024

За матчем наблюдали 71 тыс болельщиков

Татьяна Алтаева
29 июня 2024 года в 23:17

В первой из встреч плей-офф Евро-2024 сборная Швейцарии победила Италию со счетом 2:0, передает «Голос народа» со ссылкой на Deutsche Welle.

Первой командой на чемпионате Европы по футболу в Германии, вышедшей в ¼ финала, стала сборная Швейцарии, обыгравшая действующих чемпионов Европы со счетом 2:0. Первый матч плей-офф турнира прошел на Олимпийском стадионе в Берлине.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу сборной Швейцарии: на 37-й минуте точным ударом отметился полузащитник Ремо Фройлер.  Во втором тайме отличился форвард Рубен Варгас.

29 июня сборная Германии встретится в 1/8 финала ЧЕ-2024 в Дортмунде с командой Дании.

В 1/4 финала сборная Швейцарии встретится с победителем пары Англия - Словакия, встреча между которыми состоится 30 июня.