поиск
×
Мир

В Аргентине будут судить врачей и медсестер за убийство Марадоны

Перед судом престанет медперсонал, который ухаживал за звездой футбола. 

Сая Тауекелова
23 июня 2022 года в 08:53

В Аргентине будут судить врачей и медсестер за убийство Марадоны
фото с сайта 24.kz

Восемь человек, которые заботились о легенде футбола Диего Марадоне, предстанут перед аргентинским судом по обвинению в убийстве, передает golos-naroda.kz со ссылкой на Reuters.

В 236-страничном документе, с которым ознакомился Reuters, судья, ведший дело, поставил под сомнение «поведение — активное или бездействие — каждого из обвиняемых, которое привело и способствовало к трагическому исходу». В постановлении говорится, что восемь человек, включая врачей, медсестер и психолога, которые ухаживали за Марадоной во время его смерти, обвиняются в «убийстве».

Медицинская комиссия, назначенная для расследования смерти Марадоны, в 2021 году пришла к выводу, что медицинская бригада звезды футбола действовала «ненадлежащим, неадекватным и безрассудным образом».

Марадона считался одним из величайших футболистов в истории. Долгие годы он боролся с наркотическим и алкогольным зависимостями. 60-летняя звезда футбола умер 25 ноября 2020 года. Причиной смерти официально считалась острая сердечная недостаточность.

Новости партнеров

Вам будет интересно