Килиан Мбаппе сломал нос в первом матче на Евро-2024 (ВИДЕО)

Австрийцы забили гол в собственные ворота

Татьяна Алтаева
18 июня 2024 года в 08:13

Фото взято с сайта sports.kz

Для нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе матч против Австрии на чемпионате Европы-2024 по футболу закончился серьезными проблемами со здоровьем, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Сборная Франции с победы стартовала на Евро-2024. В Дюссельдорфе (Германия) французы встретились со сборной Австрии и одержали победу со счетом 1:0.

На 38-й минуте Килиан Мбаппе подал в штрафную, и защитник австрийцев Максимилиан Вёбер отправил мяч в собственные ворота.

В борьбе за мяч на 86-й минуте Мбаппе сильно ударился лицом о плечо защитника сборной Австрии Кевина Дансо и упал на газон. У француза было разбито лицо и, как выяснилось позже, сломан нос.

Позже стали известны первые результаты осмотра, которые провел форвард сборной Франции Килиан Мбаппе в больнице Дюссельдорфа после серьезной травмы носа во время матча с Австрией.

Было решено не делать операцию, как это предполагалась ранее. Форвард покинул больницу и, возможно, даже сможет попасть в заявку команды на следующий матч с Нидерландами, если тренерский штаб примет соответствующее решение.

Стоит добавить, что Франция считается одним из главных фаворитов чемпионата.