Она сыграла четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате Франции

Татьяна Алтаева
05 июня 2024 года в 22:19

Фото с сайта sports.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в игре за выход в полуфинал турнира Большого шлема встретилась с представительницей Италии Жасмин Паолини, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

По итогам трех сетов казахстанка потерпела поражение с общим счетом 2:6, 6:4, 4:6. Встреча продлилась два часа и четыре минуты.

Соперница Паолини определится в четвертом четвертьфинале, где сыграют вторая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко и 17-летняя россиянка Мирра Андреева.

Елена Рыбакина на послематчевой пресс-конференции прокомментировала неожиданное поражения от итальянской теннисистки.

«Она играла действительно хорошо. Она начала намного лучше. Она хорошо двигалась. Я начала немного медленно, а она была агрессивна с первого мяча. Тогда я просто пыталась найти свою игру, которая заключалась в том, что я всегда отступала и пытался бороться до конца, но в конце концов, да, как ты и сказал, это был не самый лучший день. Я была близка к победе, но она победила. В конце концов, мне просто нужно сосредоточиться на травяном сезоне», ‒ цитирует Рыбакину The Tennis Letter.

За участие в четвертьфинале Рыбакина заработала 415 000 евро, а также получила 430 рейтинговых очков. Отметим, что это лучший результат в карьере казахстанки на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В этом розыгрыше «Ролан Гаррос» Елена Рыбакина победила Грет Миннен (85-е место) ‒ 6:2, 6:3, Аранчу Рус (50-е место) ‒ 6:3, 6:4, Элизе Мертенс (27-е место) ‒ 6:4, 6:2 и Элину Свитолину (19-е место) ‒ 6:4, 6:3, но в 1/4 финала уступила Жасмин Паолини (15-е место) ‒ 6:2, 4:6, 6:4.