Нурали Алип забил победный гол за «Зенит» (ВИДЕО)

В питерской команде казахстанца назвали великим

Татьяна Алтаева
03 июня 2024 года в 00:11

На стадионе «Лужники» в Москве состоялся матч Суперфинала Кубка России по футболу, в котором встретились калининградская «Балтика» и санкт-петербургский «Зенит», передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Матч завершился волевой победой «Зенита» — 2:1. На 40-й минуте Алекс Фернандес вывел калининградцев вперед. На 66-й минуте Вендел забил ответный мяч, но главный судья Сергей Карасев отменил гол после просмотра видеоповтора. Номинальные гости все же отыгрались — на 81-й минуте отличился Нино.

В компенсированное время на 90+5 минуте казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип забил дебютный гол за питерцев и принес своей команде победу.

«Великий!» — подписал Instagram «Зенита» видео победного гола Алипа.

Сам спортсмен тоже прокомментировал событие:

«Победный гол? Это какое‑то чудо, сам в шоке. Перед матчем Анюков говорил, что это мой последний шанс в сезоне забить гол, давай, забивай. Он верил до конца в меня», – сказал он.