Казахстанская теннисистка вышла в четвертый круг турнира

Раушан Есенова
01 июня 2024 года в 16:57

Фото взято с сайта sports.kz

Четвертая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина провела матч третьего круга Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

За выход в 1/8 финала Рыбакина поборолась с экс-первой ракеткой мира бельгийкой Элизе Мертенс, занимающей на сегодняшний день 27-е место в рейтинге WTA.

В первом сете Рыбакиной пришлось дважды отыгрываться (с 2:3 и 3:4), но в итоге партия осталась за Еленой – 6:4. Второй сет Рыбакина забрала более уверенно – 6:2. Продолжительность матча составила один час и семь минут.

Ее соперницей в следующем круге станет победительница матча Элина Свитолина (Украина, WTA № 19) – Ана Богдан (Румыния, WTA № 64).

Напомним, что на предыдущих стадиях турнира Елена Рыбакина обыграла бельгийку Грет Миннен (85-е место) – 6:2, 6:3 и представительницу Нидерландов Аранчу Рус (50-е место) – 6:3, 6:4.