×
Общество

Волевую победу одержала сборная Казахстана по хоккею над командой Великобритании

Яркий камбэк казахстанские хоккеисты сотворили перед стартом на ЧМ-2024 по хоккею

Роза Нургалиева
07 мая 2024 года в 22:33

Фото взято с сайта sports.kz

Сборная Казахстана по хоккею одержала волевую победу над командой Великобритании в товарищеском матче, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Казахстан победил Великобританию со счетом 5:2. На 6-й минуте Лиэм Кирк вывел британцев вперед, однако затем дублем в составе сборной Казахстана отметился Никита Михайлис (29-я и 32-я минуты).

На 43-й минуте казахстанцы забросили третью шайбу, однако британские хоккеисты быстро сократили отставание: на 46-й отличился Сэм Руопп.

Впрочем, на 49-й минуте подопечные Галыма Мамбеталиева восстановили двухголевой перевес, а последнюю забили на 60-й.

Напомним, на этой неделе сборная Казахстана начнет выступление на чемпионате мира-2024 по хоккею в Чехии.

В первом матче казахстанцы сыграют против сборной Франции. Матч состоится в субботу, 11 мая.