Казахстанская теннисистка сотворила третью сенсацию в Мадриде, обыграв россиянку

Она провела матч 1/8 финала на турнире серии Masters

Жанар Сапарова
30 апреля 2024 года в 00:31

Фото с сайта sports.kz

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева во время турнира в Мадриде сыграла с россиянкой Дарьей Касаткиной, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

В Испании в игре за выход в четвертьфинал Путинцева сыграла против 11-й ракетки мира и первого номера России Дарьи Касаткиной.

В трех сетах сильнее была казахстанская теннисистка с общим счетом 3:6, 6:2, 6:2. При этом в первом сете казахстанка вела 3:0. Матч продлился один час и 55 минут.

До этой игры Юлия сенсационно обыграла китаянок, Юэ Юан и Синвень Жен.

В четвертьфинале Путинцева сыграет против четвертой ракетки мира из Казахстана Елены Рыбакиной, которая обыграла чешку Сару Бейлек в двух сетах (6:1, 6:3).