Елена Рыбакина победила лучшую теннисистку мира

Она сыграла полуфинальный матч на турнире серии WTA-500 в Штутгарте

Жанар Сапарова
20 апреля 2024 года в 21:22

Фото с сайта sports.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина победила польку Игу Швентек и вышла в финал турнира в Германии, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Встреча Рыбакиной с первой ракеткой мира завершилась победой казахстанской теннисистки в трех сетах с общим счетом 6:3, 4:6, 6:3. Матч продлился два часа и 49 минут.

Соперница Елены в финале грунтового турнира определится во втором полуфинале, в котором сыграют украинка Марта Костюк и чешка Маркета Вондроушова.

За выход в финал Рыбакина уже заработала 76 225 долларов, а также гарантировала себе 325 рейтинговых очков. Если Елена сможет завоевать титул, то заработает 123 480 долларов и получит 500 очков.

Пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA) выступила с эмоциональной реакцией на победу казахстанcкой четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной над Игой Швентек.

«Полоса РАЗОРВАНА. Сеянная под четвертым номером Елена Рыбакина завершает беспроигрышную серию двукратной чемпионки Штутгарта Иги Швентек и выходит в свой первый финал Porsche Tennis!» ‒ отреагировали в WTA после победы Елены.

Елена Рыбакина прокомментировала свою победу.

«Как и всегда, это был очень тяжелый матч. Моя подача очень помогала мне в важные моменты. Всё было очень близко.

Конечно, мы обе очень любим доминировать на корте, поэтому начинать было нелегко. У Иги действительно хорошие удары. Но у меня отличная подача. Это была битва за то, кто будет доминировать.

С ней всегда сложно играть. Мы давим друг на друга. Очень рада, что мне удалось победить сегодня и что я показала хорошую игру», ‒ сказала Рыбакина в интервью на корте.

Отметим, что для Рыбакиной данный полуфинал был первым в карьере на турнире в Штутгарте. Польская спортсменка была чемпионкой этих соревнований в 2022 и 2023 годах.

Напомним, на турнире в Штутгарте Елена Рыбакина уже победила россиянку Веронику Кудерметову (19-е место) ‒ 7:6, 1:6, 6:4, итальянку Жасмин Паолини (14-е место) ‒ 6:3, 5:7, 6:3 и польскую теннисистку Игу Швентек (1-е место) ‒ 6:3, 4:6, 6:3.