Елена Рыбакина одержала тяжелую победу на турнире в Германии

Казахстанка победила российскую теннисистку

Татьяна Алтаева
18 апреля 2024 года в 21:50

Елена Рыбакина, четвертая ракетка мира из Казахстана, провела свой первый матч на грунтовом турнире в Штутгарте (Германия), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

24-летня Рыбакина сыграла против российской теннисистки Вероники Кудерметовой и одержала тяжелую победу в трех сетах – 7:6, 1:6, 6:4. Встреча, которая прошла на стадии на стадии 1/8 финала, продлилась два часа и 35 минут.

Для казахстанки турнир в Штутгарте стал третьим в карьере. До этого Елена дважды проигрывала в 1/8 финала и теперь впервые вышла в четвертьфинал.

В четвертьфинале Рыбакина сыграет с итальянкой Ясмин Паолини.

Елена прокомментировала свою победу на пресс-конференции после игры. Ее слова приводит портал «Чемпионат».

«Это был очень сложный первый матч для меня на грунте. Здорово, что мне удалось победить.

Мне нужно было быть терпеливее во время розыгрышей, было много взлётов и падений, но в целом я довольна победой.

Мы играли много раз, и это всегда были тяжёлые матчи. Не скажу, что сегодня меня многое удивило. Просто, как я уже говорила, нужно привыкнуть к покрытию, а здесь, я бы сказала, особенные корты.

Мы обе хорошо подавали. Я просто счастлива, что в конце концов смогла переломить ситуацию, когда я вела в третьем сете, проиграла пару геймов, но в итоге смогла выиграть», — сказала Рыбакина на пресс-конференции.