поиск
×
Общество

Автобус врезался в людей на остановке в Алматы: 40 млн тенге просят потерпевшие

Гражданский иск намерены предъявить водителю автобуса и транспортной компании

Жанар Сапарова
17 апреля 2024 года в 20:19

Автобус врезался в людей на остановке в Алматы: 40 млн тенге просят потерпевшие
Кадр с видео

Моральный ущерб в размере 40 млн тенге просят семьи погибших по делу о смертельном ДТП с автобусом в Алматы, передает «Голос народа» со ссылкой на Almaty.tv.

На очередном судебном заседании адвокат потерпевшей стороны озвучил новые требования. В частности, было запрошено обязать транспортную компанию «ДуманТранс», водителя Ермек Шокебаеву и подсудимого Дархана Ахметжанова возместить моральный ущерб согласно статье «Ответственность за совместно причиненный вред».

«Несмотря на то, что уголовное дело в отношении водителя автобуса Шокебаевой закрыто, мы можем предъявить гражданский иск владельцу автобуса «ДуманТранс» и его водителю Шокебаевой о возмещении морального вреда», ‒ заявил адвокат потерпевшей стороны Айдынгали Табылдиев.

На заседании выступили и очевидцы происшествия. С их слов была составлена полная картина конфликта в салоне автобуса. Напомним, смертельное ДТП произошло в декабре прошлого года. Между женщиной-водителем и пассажиром случилась словесная перепалка. После этого мужчина ударил водителя. Женщина потеряла сознание и неуправляемый автобус наехал на толпу людей. В результате аварии погибли 3 человека.

«Этот мужчина хотел выйти на остановке через среднюю дверь, но водитель попросила выйти с передней и показать чек об оплате. Он не смог предъявить его. Много чего было сказано в ее адрес, мол, высади меня здесь иначе получишь. В ответ водитель сказала, попробуй если получится», ‒ рассказал один из очевидцев данного инцидента.

Напомним, 22 декабря пассажирский автобус №47 наехал на людей в районе городской больницы №7 в Алматы. По данным полиции, пассажир автобуса ударил женщину-водителя. Она потеряла сознание и управление над транспортом.

Неуправляемый автобус наехал на людей, стоящих на дороге недалеко от остановки, а также протаранил четыре автомобиля.

В результате наезда погибли три человека, они скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи. В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе ребенок.

Позже появилось видео наезда автобуса на людей.

Новости партнеров

Вам будет интересно