поиск
×
Общество

В пострадавших от паводков регионах объявили штормовое предупреждение на 18 апреля

Там ожидаются дожди и туман

Жанар Сапарова
17 апреля 2024 года в 19:08

В пострадавших от паводков регионах объявили штормовое предупреждение на 18 апреля
Фото: Акорда

В Астане, Шымкенте и 12 областях Казахстана на 18 апреля объявили штормовое предупреждение. В их числе и регионы, пострадавшие от паводков, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане 18 апреля туман ожидается ночью и утром.

В Шымкенте днем ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с.

Днем на севере и востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на юге области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с, днем 15-20 м/с, на севере, востоке, юге области порывы 23-28 м/с.

В Атырауской области ожидается ветер юго-восточный, южный днем на севере, западе области 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, востоке и юге Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе и юге Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный днем на севере, востоке, западе области порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере и в центре области Улытау ожидается небольшой дождь. Ночью и утром на востоке области ожидается туман.

Ночью в центре и на востоке Карагандинской области ожидается небольшой дождь. Ночью и утром на западе, севере, востоке области ожидается туман.

Днем на западе, юге и в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на западе, юге, в центре области 15-20, днем временами порывы 23 м/с.

В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный днем в центре, на юге области 15-20 м/с.

На севере, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный 15-20, порывы 23 м/с.

Днем в Западно-Казахстанской области ветер юго-восточный, южный на юге области порывы 15-20 м/с.

Днем на севере Павлодарской области ожидается дождь, ночью на юге области туман. Ветер юго-западный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно