поиск
×
Казахстан

В Актобе главу детского фонда More life подозревают в мошенничестве

Подозреваемая водворена в ИВС

Ерден Сарсембаев
17 апреля 2024 года в 13:46

В Актобе главу детского фонда More life подозревают в мошенничестве
polisia.kz

Полицией задержана подозреваемая в присвоении денег, собранных гражданами на лечение детей,  передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

«В полицию обратились несколько жителей Актобе с заявлением в отношении представителей фонда More life. По словам потерпевших, директор фонда завладела деньгами под предлогом оказания помощи в сборе денежных средств на лечение. По уголовному делу проходят шесть потерпевших, общий ущерб составил более 30 млн тенге, собранных неравнодушными гражданами. В одном из случаев в 2023 году между фондом и родителями ребенка, нуждающегося в лечении, был заключен договор. После сбора необходимой суммы фонд направляет на лечение родителей с ребенком в Минск Республики Беларусь без денег», – отмечается в публикации.

Правоохранители сообщили, что фонд под различными предлогами перевод денег не осуществил. В итоге ребенок не получил должного лечения, и родители оказались без помощи в другой стране. По факту мошенничества проводится досудебное расследование. В рамках расследования направлены международные поручения для проведения следственных действий.

Подозреваемая водворена в ИВС. Стражи порядка просят всех, кто пострадал от действий указанного фонда, обратится незамедлительно в полицию.

Новости партнеров

Вам будет интересно