поиск
×
Общество

Скакунов спортшколы эвакуировали в расположение полицейской кавалерии СКО (ВИДЕО)

Ипподром оказался в зоне затопления

Роза Нургалиева
17 апреля 2024 года в 08:59

Скакунов спортшколы эвакуировали в расположение полицейской кавалерии СКО (ВИДЕО)
Скриншот видео

В СКО 23 скакуна детско-юношеской школы по конным видам спорта перевезены в расположение полицейской кавалерии, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В СКО руководство детско-юношеской спортивной школы по конным и национальным конным видам спорта поблагодарило полицейских, акимат и ветеринаров за помощь в эвакуации животных с подтопленного ипподрома.

Руководство ДЮСШ 13 апреля приняло срочное решение об эвакуации лошадей. Вода со стороны реки Есиль начала неумолимо подступать к ипподрому, что рядом с райцентром Бесколь.

Содействие в эвакуации ДЮСШ оказали акимат и ветеринарная станция Кызылжарского района, они предоставили технику для вывоза кормов и транспорт для перевозки лошадей.

В результате 23 скакуна одним рейсом, благополучно доставили в расположение кавалерийского отделения батальона патрульной полиции управления полиции города Петропавловска.

Пара суток потребовались на адаптацию, сейчас кони в порядке и в полной безопасности.

«Особенные слова благодарности хотелось бы выразить начальнику департамента полиции Айдыну Кабдулдинову, сотрудникам кавалерийского отделения БПП за то, что они нас приютили, дали возможность спасти и вывезти в безопасное расположение наших лошадей», ‒ рассказала руководитель ДЮСШ по конным и национальным конным видам спорта Ольга Патошкина.

Новости партнеров

Вам будет интересно