поиск
×
Происшествия

В Экибастузе 22-летнего рабочего насмерть зажало между двумя вагонами

Расследованием несчастного случая уже занялись специалисты управления труда

Роза Нургалиева
17 апреля 2024 года в 06:57

В Экибастузе 22-летнего рабочего насмерть зажало между двумя вагонами
Иллюстративное фото: pixabay.com

Трагический случай произошел с работником экибастузской ГРЭС-1. Молодого человека насмерть придавило между вагонами. До клиники его не довезли, передает «Голос народа» со ссылкой на Kazinform.

Видео попало в социальные сети. На кадрах видно, как рабочий заходит в пространство между двумя вагонами, один из них откатывается назад.

Парень оказывается на несколько секунд зажат между двумя вагонами. Спустя несколько секунд вагон отъезжает. Рабочий еще жив, он садится и снова падает. От полученных травм молодой человек скончался.

Жуткий случай произошел еще 4 апреля, однако известно о нем стало только сейчас. Погибшему было 22 года. По неподтвержденной пока информации, он был стажером, но по какой-то причине наставника рядом с ним не было.

Расследование несчастного случая уже проводят специалисты управления труда. Также этим делом занялась полиция.

«Полицией города Экибастуза по факту нарушения правил охраны труда проводится досудебное расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам экспертизы и заключения инспекции труда будет принято процессуальное решение», ‒ рассказали в департаменте полиции Павлодарской области.

Новости партнеров

Вам будет интересно