поиск
×
Казахстан

Фонд Назарбаева сообщил о помощи пострадавшим от паводков

В заявлении также опровергли фейковую информацию из соцсетей

Яна Мазуренко
16 апреля 2024 года в 13:25

Фонд Назарбаева сообщил о помощи пострадавшим от паводков
Фото: Акорда

На фоне напряженной ситуации из-за паводков в Казахстане, в социальных сетях была опубликована информация о якобы проводимой Фондом Нурсултана Назарбаева «информационной кампании, направленной на дискредитацию властей и дестабилизацию общественно-политической обстановки». В связи с этим фонд сделал официальное заявление с опровержением фейков, передает «Голос народа».

На сайте фонда отмечается, что эти публикации и заявления не имеют под собой абсолютно никаких объективных и фактических оснований. Уточняется, что информация, опубликованная анонимным источником, была озвучена и отдельными медийными персонами, которые также выступили с необоснованными обвинениями.

«Деятельность Фонда Нурсултана Назарбаева не носит ни политического, ни информационно-манипулятивного характера. Работа Фонда направлена исключительно на развитие социальных проектов и гражданских инициатив, поддержку казахстанской молодежи, оказание благотворительной помощи», –  гласит информация сайта.

В заявлении также сообщили, что Нурсултан Назарбаев всегда поддерживал и продолжает поддерживать Главу государства Касым-Жомарта Токаева и проводимый им политический курс.

«В эти дни Первый Президент также, как и многие граждане нашей страны сопереживает казахстанцам, пострадавшим от паводков. Мы всецело поддерживаем усилия Главы государства и Правительства по ликвидации последствий беспрецедентных паводков в регионах страны», –  озвучено в заявлении.

Кроме того, многие интересовались в социальных сетях, выделял ли деньги фонд экс-президента пострадавшим от паводков. В заявлении на сайте также подчеркнули, что фонд Нурсултана Назарбаева был среди первых, кто оказал финансовую помощь, перечислив денежные средства для поддержки жителей пострадавших областей.

Новости партнеров

Вам будет интересно