поиск
×
Происшествия

Зарезал и пытался сжечь: тело женщины нашли в горящей квартире в Актау

Подозреваемый задержан

Сая Тауекелова
16 апреля 2024 года в 12:35

Зарезал и пытался сжечь: тело женщины нашли в горящей квартире в Актау
фото: Голос народа

В горевшей квартире в 14 микрорайоне Актау обнаружили труп женщины. Сообщается, что тело нашли сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям, приехавшие на вызов о пожаре, передает «Голос народа».  

Соседи сообщили журналистам Lada.kz, погибшую звали Парахат. Женщина 1972 года рождения проживала на втором этаже девятиэтажки в 14 микрорайоне. Ее сожителем, по предположениям соседей, и был задержанный мужчина.

«Мы все вышли на улицу в пять часов утра десять минут. Это когда уже и полиция, и пожарные приехали. Спасателей вызвал сосед. Насколько мне известно, мужчину, который ее убил, полиция задержала на 9 этаже», - рассказывает одна из соседей погибшей.
По информации жителей дома, женщину зарезали, а затем пытались поджечь квартиру.

«Пожарные быстро приехали и потушили. Я случайно увидела снимок полицейского: там она голая лежит на полу, лицом вниз, в коридоре. Страшно. Очень страшно», - поделилась впечатлениями прошедшей ночи одна из соседок.
В департаменте полиции прокомментировали ситуацию без подробностей.

«По факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Иная информация в интересах следствия не разглашается», - сообщили в пресс-службе департамента.

Новости партнеров

Вам будет интересно