поиск
×
Общество

«Мужчина просто так не бьет»: высказывание блогера разозлило казахстанцев (ВИДЕО)

Женщина посоветовала терпеть бытовое насилие, чтобы сохранить семью

Асия Марат
16 апреля 2024 года в 11:43

«Мужчина просто так не бьет»: высказывание блогера разозлило казахстанцев (ВИДЕО)
Скриншот из видео/ instagram: dr_seytzhapparovna

Известная блогерша и врач Балнур Кошанова вызвала волну негодования у казахстанцев после своего высказывания о бытовом насилии, передает «Голос народа».

На своей странице в социальной сети блогер посоветовала терпеть, если мужчина бьет, чтобы сохранить семью. Она также пояснила, почему на ее глазах появился синяк.

«Я не уговариваю вас терпеть, если муж бьет. Но терпите, пока терпится. Почему? Потому что Аллах не любит развод. Особенно Аллах не любит тех, кто становится причиной развода супругов. Поэтому то, что происходило между вами, известно только вам. Ни психологи, ни коучи не знают, что происходило между вами, даже родители. У каждого своя правда. Каждый пытается оправдать себя. Только вы знаете, почему он вас ударил, почему бил. В психологии говорят, если женщина способна проговорить 5000 слов, то мужчина может сказать только 20. Когда у них иссякают слова, мужчина прибегает к кулакам. Поэтому просто так он не будет бить вас. Всегда есть причина. Я не говорю вам терпеть тех, кто бьет вас. Но я и не скажу не терпите. Почему? Потому что это ваша проблема, и вы лучше понимаете это, чем я. Если вы будете действовать так, как говорят другие, им все равно. А ребенок, который между вами? Думаете, ребенок, который вырастет без отца, будет счастлив? Поэтому, по возможности, старайтесь сохранить семью», - рассказала она.

Пользователи Сети высказывали противоречивые мнения о высказывании блогера.

«А что, если ты умрешь, пока терпишь? Тогда ребенок точно останется сиротой», «Ужас, вы оправдываете мужчин?», «Женщина, которая живет в постоянных ссорах, не будет счастливой. Ребенок такой матери тоже не будет счастлив», «Женщина может быть счастлива и без мужчины» - пишут ей в комментариях.

Новости партнеров

Вам будет интересно