поиск
×
Общество

Казахстанка Лилия Рах стала ведущей «Модного приговора» на российском Первом канале

Впервые в истории проекта в кресле судьи появилась женщина

Татьяна Алтаева
16 апреля 2024 года в 00:23

Казахстанка Лилия Рах стала ведущей «Модного приговора» на российском Первом канале
Фото: instagram.com/liliyarakh

Редакция «Модного приговора» решилась на эксперимент: сделать «мужскую» и «женскую» версии проекта. Ведущим «мужской» станет стилист Александр Рогов, а «женскую» версию проекта будет вести стилист Лилия Рах. Эксперимент интересен еще и потому, что за всю историю проекта женщины в кресле Судьи не было,  передает «Голос народа» со ссылкой на сайт Первого канала.

Александр – стилист, телеведущий, автор книги «Гид по стилю», основатель собственного бренда одежды.

Лилия – стилист из Казахстана, блогер с более чем миллионом подписчиков, входит в Топ-500 влиятельнейших людей в мировой индустрии моды.

«Ей 61, она потрясающе выглядит, к ней за советом обращаются артисты, звезды музыки», – пишет Первый канал. 

Продюсер передачи Илья Кривицкий считает, что кому-то будет проще с Лилией, ведь считается, что женщины лучше понимают друг друга. Другие предпочтут Александра и его объективное суждение.

«Мужчина-судья в «Модном приговоре» – это традиция, которая во многом сделала имя нашему шоу, от этого нельзя отказываться. Женщина-судья – это нечто неизведанное, новые горизонты и большая интрига», – заявляет он.

Сама Лилия коротко сообщила эту новость на своей странице в соцсети, а на канале приведено ее признание:

«Модный приговор» – это не столько шоу о том, как модно одеваться. Программа глубже: она о женщинах, их судьбах, чувствах, отношениях с миром и с собой. Она не только воспитывает вкус, но и объединяет, а это так важно. Мне безумно нравится проект, но к предложению занять кресло Судьи поначалу отнеслась с осторожностью. Как человек дисциплинированный, не хотела никого подвести, понимала, что быть ведущей – большой труд, а у меня совсем нет опыта. Впрочем, приняла предложение и очень надеюсь, что никого не подвела».

Новости партнеров

Вам будет интересно