поиск
×
Общество

Бывшая жена Бишимбаева ответила на его обвинения в угоне автомобиля

Назым Кахарман заявила, что отец экс-супруга дважды ее ударил

Татьяна Алтаева
15 апреля 2024 года в 22:20

Бывшая жена Бишимбаева ответила на его обвинения в угоне автомобиля
Фото: instagram.com/nazymkakharman/

Бывшая жена и мать троих детей Куандыка Бишимбаева в соцсети прокомментировала его обвинения в том что она вместе с его родственником, вторым подсудимым Бауржаном Байжановым, угнала его автомобиль, передает «Голос народа».

Это прозвучало на суде, где Бишимбаев добавил, что спрашивал у Байжанова, неужели они хотят разделить его имущество, и что это будет проклятием для него и его (Байжанова) детей. Также он заявил, что бывшая жена шантажирует его родителей, не дает им общаться с внуками и что угнала его автомобиль из Алматы. Судья Айжан Кульбаева остановила этот монолог, сообщив, что бывшая жена не имеет отношения к этому суду. 

Назым Кахарман в Stories рассказала подробности истории с автомобилем, который она попросила у родителей бывшего мужа, чтобы обезопасить своих детей, их родных внуков, от возможной травли в школе. Женщина уточнила, что у нее есть авто, но она не успевает отвозить в школу всех троих детей, поэтому просила дополнительное, которое, как она знала, в семье имеется.

«Опять мое имя смешали с грязью. Естественно, я молчать не буду, расскажу, как все было. 10-11 ноября  я со своим сыном, мамой, сестрой и подругой пошла выразить соболезнования родителям Куандыка в связи с гибелью их снохи. Мы все оттуда вышли в шоковом состоянии, потому что примерно ту версию, которую рассказывает подозреваемый, Куандык Бишимбаев, то же самое примерно говорили его родители еще тогда», – рассказала женщина.

Она уточнила, что в тот день попросила у Бишимбаевых машину для своих детей, так как не знала, какая реакция будет у одноклассников, в автобусе-развозке, у таксистов. Отметила, что сама не может этого делать физически, хоть и имеет машину.

«Я не хотела оставлять своих детей одних, хотела, чтобы они были под присмотром, потому что пошел хейт в сети, были какие-то негативные комментарии, и меня волновало как мать только состояние моих детей, как им помочь и поддержать. Поэтому я попросила машину, на что мать Куандыка сказала, что все машины задействованы в том, чтобы ездить в ИВС, в СИЗО, отвозить передачки, чтобы, наверное, не дай бог он там не похудел. Плюс другие ресурсы, машины были задействованы, чтобы возить адвокатов», –  сообщила Назым Кахарман.

Она добавила, что выразила свое удивление, так как видела только одну защиту – раскаяться и покаяться, чистосердечно во всем признаться. 

В машине ей отказали, а на следующий день вышел еще один конфликт. Назым Кахарман отмечает, что это был последний раз, когда они виделись. 

«Он был имущественного плана. Когда мы разводились с Куандыком, раздела имущества не было. Но был отец, который заботился, оплачивал школу, и меня в принципе это устраивало. Но человек убил другого человека, для меня это событие на самом деле как смерть самого Куандыка. Потому что я уже его как полноценного родителя вообще не рассматриваю», – заявила бывшая жена Бишимбаева.

Подняв финансовый вопрос, она услышала обвинения в меркантильности.

«На что отец Куандыка сказал: Какая ты меркантильная. У меня трое детей, конечно, меня очень волнует как мать их будущее. Он меня, кстати – отец Куандыка – два раза ударил по руке, обвинив в меркантильности. Это видела моя дочь. Почему мне даже детей не нужно уговаривать или отговаривать общаться, они все это видели», – рассказала Назым Кахарман.

Далее она сообщила, что единственным родственником в Астане, кто пришел поддержать детей, стал Бахытжан Байжанов. И рассказал, как все было – ту же версию, что говорит и сейчас, на скамье подсудимых. Мать детей Бишимбаева передала ему информацию о встрече с его родителями и их отказе в автомобиле для родных внуков.

На что Бахытжан Байжанов предложил взять машину, которая находится в Алматы и записана на его имя.

«Мы договорились, через несколько дней мой сын позвонил домработнице Куандыка, которая в Алматы, она отдала ключи и мы забрали машину. Единственное, доверенность мы не успели сделать, потому что Бакытжана арестовали», – говорит Назым Кахарман.

Новости партнеров

Вам будет интересно