поиск
×
Общество

Зашли в комнату и закрыли дверь: смерть воспитанника прокомментировал директор спортшколы в Актобе

Арестованы двое подозреваемых

Татьяна Алтаева
15 апреля 2024 года в 21:46

Зашли в комнату и закрыли дверь: смерть воспитанника прокомментировал директор спортшколы в Актобе
Фото: Диапазон

В Актобе двоих воспитанников спортшколы арестовали после гибели 14-летнего ученика, который упал без сознания в школе-колледже олимпийского резерва и умер в машине скорой помощи, передает «Голос народа».

Сестра подростка в соцсетях рассказала, что перед этим Бексултана избили. Это видел его брат-близнец Ерсултан, получивший психологическую травму. Они вместе учились в восьмом классе этой школы с проживанием.

Ранее сообщалось, что задержан один учащийся школы. 15 апреля в полиции уточнили, что арестованы уже двое воспитанников.

Уголовное дело возбудили по фактам хулиганства и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Также руководство спортшколы и педагогов подозревают в недобросовестном отношении к своим обязанностям, пишет «Диапазон».

Издание также приводит комментарий директора спортшколы Кайрата Ажбагамбетова:

«Я сам два месяца только работаю здесь директором. Таких инцидентов у нас никогда не было, ни один ученик на учете не состоял. У нас сейчас учатся 300 воспитанников, они регулярно занимают призовые места, становятся победителями на республиканских турнирах, чемпионатах Азии и мира. Это произошло 11 апреля после 9 часов вечера. Дежурный проводил построение, в это время несколько детей зашли в комнату общежития и закрыли дверь. Там случился этот инцидент, сейчас его расследуют. Все дети, которые сейчас привлечены, и пострадавшие, у них положительные характеристики, занимались спортом, учились хорошо. Все дети у нас одаренные, поступают со всех районов».

Новости партнеров

Вам будет интересно