поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение: грозы с дождем пройдут в большинстве областей Казахстана

Синоптики представили прогноз опасных погодных явлений на 16 апреля

Татьяна Алтаева
15 апреля 2024 года в 19:10

Штормовое предупреждение: грозы с дождем пройдут в большинстве областей Казахстана
Фото: Pixabay.com

Главной причиной объявления штормового предупреждения в регионах страны стали по-прежнему дожди. нередко с грозами,  передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На юге Алматинской области ожидаются временами сильный дождь, в горных районах области сильные осадки (дождь), гроза. Ветер юго-западный, западный, в южной половине области порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с. 

Ночью в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, западе, в горных и предгорных районах области гроза, шквал, в горных районах области град. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с. 

Во второй половине дня на западе Акмолинской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Во второй половине дня на западе Северо-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром на юге области ожидается туман. Ветер юго-восточный днем 15-20, на западе области порывы 25 м/с.

Ночью на западе, севере, в центре, днем в северной половине Актюбинской области ожидается гроза. Ветер южный, юго-западный днем порывы 15-20 м/с. 

На юге, в центре, горных районах области Жетысу ожидается гроза. Ветер юго-западный на востоке, юге, в горных районах порывы 15-20, днем временами 25 м/с.

Днем на западе Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на юге, востоке области туман. Ветер южный, юго-западный ночью на западе области 15-20 м/с, днем порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер юго-западный, западный днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге Мангистауской области ожидается туман. Днем на севере, в центре области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный, днем на северо-западе, севере, в центре области порывы 15-20 м/с.

В Кызылординской области ожидается ветер юго-западный, южный днем на севере, в центре области 15-20 м/с.

На западе, севере, востоке Атырауской области ожидаются дождь, гроза. Ветер западный, юго-западный днем порывы 15-20 м/с. 

Ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидается небольшой дождь. Ночью и утром на западе, востоке, в центре туман.

Новости партнеров

Вам будет интересно